Copacabana Front Beach
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Playa privada Playa | Actividades Windsurf Submarinismo Pesca | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a unos 25 minutos a pie de la Bahía de Guanabara, este apartamento de 30 m², Copacabana Front Beach Río de Janeiro, tiene vistas al mar. Este apartamento también ofrece bicicletas de alquiler.
El Cristo Redentor está situado a 3 km del apartamento, mientras que la Escalera de Selarón está a unos 7 km. Las playas de Río de Janeiro están a unos 5 minutos a pie. Puedes llegar fácilmente al Boate La Cueva desde el apartamento Copacabana Front Beach, ya que está a unos 400 metros.
Este apartamento ofrece una sala de estar y una zona de asientos al aire libre, así como comodidades como aire acondicionado. El apartamento Copacabana Front Beach acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el alojamiento. También encontrarás toallas.
El apartamento Copacabana Front Beach cuenta con una cocina totalmente equipada con nevera y un horno. El establecimiento está a tan solo 10 minutos a pie de la parada de autobús BRS 2 Djalma Ulrich y a 9 km de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Windsurf
- Submarinismo
- Pesca
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Copacabana Front Beach?
Los huéspedes del apartamento Copacabana Front Beach pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Cristo Redentor, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son la Bahía de Guanabara ( 2 km) y la Escalera de Selarón ( 7 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Copacabana Front Beach?
El precio para reservar el apartamento Copacabana Front Beach es de 76 $. - ❓
¿Hay servicio de traslado en el apartamento Copacabana Front Beach?
Los huéspedes del apartamento Copacabana Front Beach pueden solicitar servicio de traslado. - ❓
¿Este apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, este apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento Copacabana Front Beach dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Copacabana Front Beach está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Copacabana Front Beach?
El apartamento Copacabana Front Beach consta de 30 m².